Trainingszeiten


Öffnungs- und Trainingszeiten unseres Schützenhauses in Hermannsburg, Lotharstraße 75:

 

Dienstag von 19:00 Uhr - 22:00 Uhr

Donnerstag für die Jugend von 18:00 Uhr - ca. 19:30 Uhr

Samstag von 15:00 Uhr - 18:30 Uhr

Sonntag von 10:00 Uhr - 12:30 Uhr


Termine 2020


Die Termine für den KKA 100m Wettkampf sind unter Wettkampf/100m Wettkampf zu finden


Termine der Schützengesellschaft Hermannsburg 2020
         
Datum Tag Termin Ort Uhrzeit
17.01. Freitag Jahreshauptversammlung Schützenhaus 20:00
18.01. Samstag Landesliga DSB 1. Mannschaft Oldau 15:30
19.01. Sonntag RWK Kreisliga DSB 2. Mannschaft Hermannsburg 08:30
25.01. Samstag RWK Kreisliga KSV 2. + 1. Mannschaft Höfer 10:00
26.01. Sonntag Kreiskönig-Schiessen Unterlüß ab 09:00
01.02. Samstag  Wintervergnügen Meyerhöm´s 18:00
8.+9.02. Samstag KM LP  Oldau Siehe Startplan
13.02. Donnerstag Gesamtvorstandssitzung KSV Hambühren 19:30
15.02. Samstag Mahdheide Skat/DOKO/ Kniffel  Baven Einladung hier 
28.02. Freitag Heidekönigstreffen Schützenhaus 18:00
08.03. Samstag Damenkönigin-Schießen Schützenhaus 15:00
14.03. Samstag Kreisschützentag Eversen 14:00
20.03. Freitag internes Skat, Doko und Kniffel Schützenhaus 18:00
21.03. Samstag KM Sen. O+III-V Wieckenberg Siehe Startplan
22.03. Sonntag KM Sen. I-II Wieckenberg Siehe Startplan
11.04. Samstag Osterfeuer mit Eier-Schiessen Schützenhaus ab 18:00
18.04. Samstag KM 50m Auflage Celle Siehe Startplan
19.04. Sonntag KM 50m Auflage Celle Siehe Startplan
02.05. Samstag KM 100m Auflage Hannover Siehe Startplan
03.05. Sonntag KM 100m Auflage Hannover Siehe Startplan
21.05. Donnerstag Schützenfest Lutterloh Lutterloh 13:30
07.06. Sonntag Kaiserpokal Schützenhaus 09:00 - 12:00
2.+9.06. Dienstag Damenteller- Schießen Schützenhaus ca.18:00
20.06. Samstag Mahdheidepokalschießen Jugend-Erw. Baven 13:00
27.+28.06. Sonntag Schützenfest Baven, Preisschießen Baven 14:00
30.06.-04.07. Di. - Fr. Schiessportwoche Faßberg Faßberg Einladung folgt
05.07. Sonntag Schützenfest in Ebstorf Ebstorf 11:00
24. - 26.07. Fr. - So. Schützenfest Unterlüß Unterlüß 13:30
31.07.-02.08. Fr. - So. Schützenfest Hermannsburg Oertzepark Siehe Einladung
07.-09.08. Fr. - So. Schützenfest Faßberg Faßberg Einladung folgt
12.09. Samstag Mahdheide-Pokalschießen  Bergen Einladung folgt
30.10. Mittwoch Versammlung der Damengruppe Schützenhaus 19:00
. alle Klassen VM für 2020 mit Zehntel- Wertung s. Ausschreibungen  
06.11. Freitag Abschluss 100 m Wettkampf Drei Linden 18:30
07.11. Samstag Kommers Unterlüß Unterlüß Wildbahn Einladung folgt
11.11. Mittwoch Versammlung der Damengruppe Schützenhaus 19:00
14.11. Samstag Kaffeetrinken der Königin Schützenhaus 15:00
15.11. Sonntag Volkstrauertag Peter-Paul Kirche 11:00
27.11. Freitag Mahdheidesitzung Faßberg 19:30
12.12. Samstag Schweinepr. mit Jahresabschluß Schützenhaus ab 14:00
         
Ergänzungen und Änderungen bleiben dem Vorstand vorbehalten.
         
Wolf-Dietrich Schade   Eckhard Albers  
1. Vorsitzender    Schießmeister